Лицензия №002-20 на осуществление образовательной деятельности, выданная Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области. Проверить лицензию, посмотреть лицензию.
Актуальность обучения по программе обусловлена требованиями Трудового кодекса Российской Федерации, а также вступившим в силу 1 марта 2023 г. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 мая 2022 г. N 331н «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в области противодействия коррупции».
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы профилактики коррупции» предназначена для лиц, имеющих среднее профессиональное и (или) высшее образование, а также лиц, получающих среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Совершенствование и (или) получение новых компетенций, необходимых в сфере профилактики коррупционных и иных правонарушений, на основе нормативных правовых актов Российской Федерации в области противодействия коррупции, методологических и методических подходов в области противодействия коррупции, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации
Чему Вы научитесь / Задачи
В результате освоения программы слушатель должен приобрести или усовершенствовать следующие знания и умения, необходимые для качественного изменения компетенций:
знать понятие, признаки и виды коррупции;
знать подходы к пониманию коррупции, причины ее возникновения и негативные последствия;
знать основные положения международных правовых актов в области противодействия коррупции;
знать основные направления государственной политики Российской Федерации в области противодействия коррупции;
знать положения действующих федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в области противодействия коррупции;
знать основные принципы противодействия коррупции;
знать организационные основы противодействия коррупции;
знать меры по профилактике коррупции;
знать основные антикоррупционные стандарты поведения;
знать меры ответственности за коррупционные правонарушения.
уметь выражать нетерпимость к коррупционному поведению;
уметь анализировать и использовать в своей деятельности нормативные правовые акты Российской Федерации в области противодействия коррупции;
Программа включает в себя изучение следующих разделов:
Коррупция как угроза безопасности Российской Федерации.
Международные стандарты государственного управления в области противодействия коррупции.
Общая характеристика системы противодействия коррупции в Российской Федерации.
Антикоррупционные стандарты поведения отдельных категорий лиц.
Ответственность за коррупционные правонарушения.
Показать еще
Ваш документ
При условии успешного прохождения программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (на основании Лицензии № 002-20 серия 47Л01 № 0002616, выданной Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области 14.01.2020 г.)