Лицензия №002-20 на осуществление образовательной деятельности, выданная Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области. Проверить лицензию, посмотреть лицензию.
Программа повышения квалификации «Особенности проведения муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству»
Организация и осуществление муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, обеспечения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схеме теплоснабжения, регулируются Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации". Актуальность обучения по программе обусловлена необходимостью проведения контрольных мероприятий в соответствии с актуальными изменениям в законодательстве.
Дополнительная профессиональная программа «Особенности проведения муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству» предназначена для лиц, имеющих или получающих среднее профессиональное или высшее образование, руководителей организаций, государственных служащих в области государственного и муниципального управления.
Совершенствование компетенции и (или) получение новой компетенции в области осуществления муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству
Чему Вы научитесь / Задачи
В результате освоения программы слушатель должен приобрести или усовершенствовать следующие знания и умения, необходимые для качественного изменения компетенций:
знать предметы и объекты по осуществляем виду муниципального контроля;
знать виды рисков причинения вреда (ущерба) охраняемы законом ценностям при осуществлении муниципального контроля;
знать порядок осуществления контрольных(надзорных) мероприятий, проводимых при осуществлении муниципального контроля;
знать порядок оформления результатов проверки;
уметь осуществлять управление рисками причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля;
уметь проводить профилактику рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям;
уметь проводить контрольные (надзорные) мероприятия, проводимые при осуществлении муниципального контроля;
Программа включает в себя изучение следующих разделов:
Нормативные правовые акты, регулирующие осуществление муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству
Права, обязанности и полномочия муниципальных инспекторов при осуществлении муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству
Особенности проведения надзорных мероприятий при осуществлении муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству
Порядок оформления результатов проверки
Показать еще
Ваш документ
При условии успешного прохождения программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (на основании Лицензии № 002-20 серия 47Л01 № 0002616, выданной Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области 14.01.2020 г.)
Квалификация
Курсы раздела «Государственное и муниципальное управление»